понедельник, 12 августа 2019 г.

Лето с ЦДТ 2019 - 3 сезон

День 10.  
12.08.2019 


Квизиум "Мир технических чудес"
                                   
         12 августа в лагере дневного пребывания «Горящие сердца» ЦДТ прошло мероприятие по названием - Квизиум «Мир технических чудес».

         Квизиум - это игра, состоящая из нескольких туров с вопросами различного формата: текстовые, с картинками, аудио и видео. Игра похожа на викторину. Цель игры: в составе своей команды ответить на максимальное количество вопросов. 
В игре 5 типов заданий:
1.     Лего-бум.   Это серия принтов - загадок на воображение. Эти загадки придумала компания Lego. С помощью культовых кубиков разного цвета на принтах изображены известные сказки, песни, фильмы. Некоторые картинки вызывают мгновенные ассоциации. Над некоторыми приходится поломать голову. Баллы получает та команда, которая ответит на вопрос первой.
2.     Смекалка Logik Like.  Задание направлено на решение логических задач по картинкам. Нужно от очень простых заданий до более сложных решить как можно больше задач за определенное время. Это, например, визуальная разбивка целой фигуры на составляющие, пространственное видение фигур в определенной плоскости, решение логических задач.
3.     Игра «Дженга». Игра представлена в немного измененном виде. Наряду с обычными брусками в башню добавлены цветные бруски с надписями заданий на них. Используя эти бруски в построении башни команда получает дополнительные баллы. На этих брусках есть задания, которые дают возможность детям размяться физически или просто посмеяться и разрядить обстановку. Побеждает та команда, которая построит выше башню за определенное время. За задания даются дополнительные баллы.
4.     Видео-головоломки.   Головоломки в виде видео-вопроса. Где разъясняется и показывается задание.  Побеждает та команда, которая ответит на вопрос первой.
5.     Робототехническое лото «Сортировка роботов». Нужно на бланке разложить картинки различных роботов в соответствующие ячейки с названиями. Побеждает команда, которая справится с заданием быстрее.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий